首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/1/23 15:04:40
  • 投诉待受理
    2018/1/24 9:08:25
  • 投诉已受理
    2018/1/24 10:17:27
  • 投诉已办结
    2018/1/29 10:37:17
投诉人信息
真实姓名: 石** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 多喜爱儿童家具 经营地点: 沈阳市,铁西区,沈阳市铁西区香江家居
投诉内容
消费时间: 2017/10/3 消费金额: ¥15170
消费地点: 沈阳市铁西区香江家居多喜爱 发生争议时间: 2018/1/21
发生争议内容(受侵害情况): 2017年10月3日交的全款,买的儿童床、衣柜样品、书柜样品、书桌样品,10月12日告诉我床没有我买的那款那个尺寸,让我要原款另一尺寸,或者原尺寸另外一款,返我300元钱。2018年1月16日预约2018年1月21日送货,说记不住我买的货品了,让我提供照片。2018年1月17日说衣柜门板压坏了,只能先送衣柜柜体和另外三样家具来,2018年1月20日我要求送货时坏的门板一起送过来,说坏了不能出库,我要求要坏的门板的照片,说得库管休息,得下周一能拍照片。2018年1月21送货来只送了床、书柜、书桌,打电话问她怎么没有衣柜柜体,说下出货单了,送货工人忘装了,我要求给补送,说师傅送货排的满送不来,周一又再联系,说衣柜柜体没有了,和衣柜门板一起给我再订货,我说退货,她不给退,说样品不退不换,我说不退可以,给我送来,她说没有,订新的,在路上,送不来。我说订新的就不是样品了,但就是不给退。床是新的,而且不是我原来想买的那款,我要求退货也不给退。
证据: 有发票,和沟通的微信记录,至今还没有送来的衣柜也可以为证据。
消费者主张: 主张退货
消费者主张的法律依据: 床不是我原来要的那款,我不满意,我买的衣柜样品,她已另行处理,想给我另外的,我要求退货。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 床不是我原来要的那款,我不满意,我买的衣柜样品,她已另行处理,想给我另外的,我要求退货。
投诉标题: 货不给送来,钱也不给退
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2018/1/24 10:17:27
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/1/24 10:17:27]:正在处理中
[2018/1/29 10:37:07]:经铁西区市场监督管理局家具城所管理人员调解,商家已给消费者调换床和柜体。
[2018/1/29 10:37:17]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/1/31 11:11:43]:回访,多次拨打消费者电话均已接通或无人接听。请消费者在方便的时间,联系东北新闻网消费维权频道23257777-8833,谢谢!
[2018/1/31 13:49:11]:回访,消费者反馈:经调解商家已和消费者协商承诺为消费者调换新床和柜子,承诺近期退差价两千余元,新家具在到货后送货。消费者对调解结果表示满意!感谢消费者的信任,后续如有消费维权问题,消费者可以联系消协同志或东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证