首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/1/22 13:10:21
  • 投诉待受理
    2018/1/23 9:13:25
  • 投诉已受理
    2018/1/24 14:37:46
  • 投诉已办结
    2018/1/26 14:28:08
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 鹏博宽带 经营地点: 沈阳市,大东区,无
投诉内容
消费时间: 2013/5/12 消费金额: ¥2300
消费地点: 鹏博宽带 发生争议时间: 2017/12/29
发生争议内容(受侵害情况): 你好,我家办理了鹏博宽带,地址是沈阳市大东区东贸路19-1 242,从2017年12月29日彻底不能上网,29日上门维修的工作人员称,是室外主线坏了,只有换主线就可以正常上网,但鹏博宽带表示网不给维修不给换线,因鹏博原因导致我无法上网也不给我赔偿,我宽带到18年7月18日结束,还有6个月是赠送的不以退费,当时办理就是因为赠送6个月便宜才办的(赠送的6个月也是我花钱买才给我的,我不花钱能给我赠送吗?),要不为什么办鹏博家,现在鹏博霸王条款,表示网不给修维,我7个月无法上网也不给赔偿,我请求政府帮忙,我就要求给我修恢,我要上网!!!
证据:
消费者主张: 维修宽带,恢复我上网
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 投诉鹏博宽带
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2018/1/24 14:37:46
办件人员: 倪** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/1/24 14:37:46]:正在处理中
[2018/1/26 14:28:00]:经调解,双方已和解
[2018/1/26 14:28:08]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/1/31 11:06:19]:回访,消费者反馈:经调解,商家承诺给予消费者退6个月的赠送费共328元,消费者已于昨日去营业厅办理了相关手续。感谢消费者的信任!后续如有消费维权问题,消费者可以联系消协同志或东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证