首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/1/19 9:39:42
  • 投诉待受理
    2018/1/19 10:14:17
  • 投诉已受理
    2018/1/23 10:28:16
  • 投诉已办结
    2018/1/23 11:00:47
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 156********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳家乐福塔湾店 经营地点: 沈阳市,皇姑区,沈阳家乐福塔湾店
投诉内容
消费时间: 2018/1/6 消费金额: ¥0
消费地点: 沈阳家乐福塔湾店 发生争议时间: 2018/1/7
发生争议内容(受侵害情况): 家乐福塔湾店规定消费者付款方式。大概就是这样,我买一件商品,只能用一个支付宝付款,不能用两个。假设我买一个十元的商品,只能用一个支付宝支付,不能用两个,每个付五元。
证据: 打电话投诉给家乐福总部,家乐福给我的回复是支付宝不允许。经过我咨询支付宝客服,不存在此规定,而且除家乐福外,华润万家和大润发等超市允许这样使用。
消费者主张: 消费者有自己选择付款权利
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 存在,打电话投诉给家乐福总部,家乐福给我的回复是支付宝不允许。经过我咨询支付宝客服,不存在此规定,而且除家乐福外,华润万家和大润发等超市允许这样使用。
投诉标题: 家乐福强制要求消费者付款方式不合理
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2018/1/23 10:28:16
办件人员: 洪** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/1/23 10:28:16]:正在处理中
[2018/1/23 11:00:36]:李论你好;支付宝消费没有明文法律规定,各商家结款方式不同,用两个支付宝能否购买一种商品的支付方式,是商家自己的结算方式,不属于消费维权。
[2018/1/23 11:00:47]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证