首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/1/18 11:04:57
  • 投诉待受理
    2018/1/18 14:43:07
  • 投诉已受理
    2018/1/24 9:36:05
  • 投诉已办结
    2018/2/7 9:23:27
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 156********
被投诉人信息
经营者名称: 丹东大昌建材 经营地点: 丹东市,振兴区,丹东市振兴区兴六街城建小区41号楼
投诉内容
消费时间: 2017/11/5 消费金额: ¥16611
消费地点: 大昌建材 发生争议时间: 2018/1/17
发生争议内容(受侵害情况): 在大昌建材购买瓷砖,4个地漏。其中一个普通下水地漏后补购的。第一次送货送错,送来的是洗衣机地漏,再次换货安装后,发现最后一个补购的地漏和其他3个不是一个品牌地漏。仓库发错货了,并且缺少防臭芯和滤网。店家答复虽然地漏不是一个品牌,外观。是一个厂商生产,防臭芯和滤网是安装工人弄丢,跟他们没关系。他们不存在过错。
证据:
消费者主张: 要求4个地漏必须统一品牌,外观,型号。承担连带责任。
消费者主张的法律依据: 出现任何问题,店家应履行包修,包换,包退。并承担连带责任。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 有协商,无果。 本人要求4个地漏必须统一品牌,外观,型号。更换地漏产生的瓷砖破损,人工费,由店家承担。 店家拒不承认发错,硬说商标不一样,外形不一样,但是是同一厂家。最多给我一个地漏,不承担瓷砖和人工费。并强调连地漏都不该给我,这是照顾我。态度及其恶劣。
投诉标题: 大昌建材发错货,商标不一致,硬说一个厂家。不给解决。
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消协 受理时间: 2018/1/24 9:36:05
办件人员: 丹** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2018/1/24 9:36:05]:正在处理中
[2018/2/7 9:23:27]:投诉已办结
[2018/2/7 9:24:19]:经丹东市消费者协会调解,经营者送予消费者新的地漏一个,消费者认可。双方达成一致意见。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证