首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/1/16 9:42:38
  • 投诉待受理
    2018/1/16 10:15:25
  • 投诉已受理
    2018/1/16 10:24:46
  • 投诉已办结
    2018/1/26 10:06:36
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 不知道 经营地点: 辽阳市,宏伟区,宏伟区
投诉内容
消费时间: 2018/1/15 消费金额: ¥0
消费地点: 市场 发生争议时间: 2018/1/15
发生争议内容(受侵害情况): 买莱的购物代要钱不示先声明及不主动提供小票
证据:
消费者主张: 应予以声明什么东西收费及提供小票
消费者主张的法律依据: 昨天10:47左右上宏伟区荣华街上的光华购物中心一层的旺角买莱买莱的代子收费商家不提供予以告知还有的商家在消费者买莱后不主动提供发票,要求旺角教育所有商家所有收费的东西必须提前告知消费者及消费者买莱后必须主动提供小票,不管电话能打通不必须处理
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 强迫消费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳市消协 受理时间: 2018/1/16 10:24:46
办件人员: 辽** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/1/16 10:24:46]:正在处理中
[2018/1/16 10:25:33]:根据辖区原则,已经转给宏伟区消费者协会,宏伟区消协工作人员将与您联系。
[2018/1/26 10:06:11]:宏伟区市场监督管理局光华所2018年01月16日接到关于“光华超市问题”投诉处理单,光华所执法人员第一时间与商家取得联系,并指派两名执法人员到现场调查,了解情况。根据调查,商家确实存在有收费包装袋的情况,但并非强制消费,可能存在未及时告知或明示情况;对于消费小票,超市有规定必须提供。光华所执法人员对商家进行了批评教育,并提出以下要求:1、对包装袋收费行为必须以公示牌或口头形式明示或告知消费者;2、必须为消费者提供消费小票。商家表示虚心接受批评教育并予以改正,并对以上要求予以落实。投诉人所提供电话13372945285不通,光华所执法人员未能与投诉人取得联系说明相关情况。
[2018/1/26 10:06:36]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证