首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/1/12 15:39:17
  • 投诉待受理
    2018/1/12 15:40:33
  • 投诉已受理
    2018/1/15 11:22:01
  • 投诉已办结
    2018/1/16 11:21:55
投诉人信息
真实姓名: 丛** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 路伴品牌专柜 经营地点: 沈阳市,皇姑区,沈阳千盛百货购物中心路伴品牌专柜
投诉内容
消费时间: 2016/11/6 消费金额: ¥638
消费地点: 沈阳千盛百货购物中心路伴品牌专柜 发生争议时间: 2018/1/11
发生争议内容(受侵害情况): 2016年11月购买的“路伴”品牌马丁靴,于2018年1月11日(气温零下23度),早上班的时间6:00--8:00期间发生鞋底(厚牛筋底)断裂,发现时间是早8点,这双鞋全部鞋底断裂,昨晚我还给鞋子做了保养,所以敢肯定是在早晨发生这双鞋子鞋底断裂的。于当天晚上7点多到辽宁省沈阳市皇姑区的千盛百货商场“路伴”专柜寻求售后,结果答复是质保期3个月发生断底断面问题有保护,以过保为由拒绝对断底事宜做过多解释和处理办法。作为消费者,鞋子穿了1个冬天,这个冬天还没过就发生鞋底断裂,” 路伴”商家还没有售后问题表示强烈不满,希望通过消费者权益网站讨回公道,得到答复和维权。” 路伴”品牌出现断底情况挺叫我大跌眼镜,特别意外,在我的印象里” 路伴”质量绝对信任。出现断底商家竟然特淡定告知我已过3个月的质保期,不享受断底等后续服务。敢问,我的鞋子只有冬天穿,算来算去总共就穿了8个月!!严重怀疑购买的路伴品牌此批次生产的马丁靴鞋底有质量问题!!!希望商家能换新或退款处理,消费者得到应有的保护。
证据: 购物小票和鞋子现状。鞋底材质有问题!
消费者主张: 换新或退款
消费者主张的法律依据: 消费者享有获得赔偿权。当经营者的商品或服务侵害消费者人身、财产权利时,有依法获得赔偿权。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已沟通过,只要过3个月保质期,若出现问题概不处理。无其他解决办法
投诉标题: 正常穿着鞋底断裂商家没说法请求维权
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2018/1/15 11:22:01
办件人员: 洪** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/1/15 11:22:01]:正在处理中
[2018/1/15 11:29:33]:你好:请你与商场投诉部联系解决。
[2018/1/16 11:21:55]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/1/17 13:41:27]:回访,消费者反馈:相关问题,仍在处理进程中,尊重消费者对投诉的后续反馈意愿。感谢消费者的信任,如有消费维权问题需要反馈,可以联系消协同志或东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证