首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/12/11 12:55:13
  • 投诉待受理
    2013/12/11 12:55:13
  • 投诉已受理
    2014/1/23 13:04:31
  • 投诉已办结
    2014/2/11 10:14:38
投诉人信息
真实姓名: 吴** 联系电话: 189********
被投诉人信息
经营者名称: 阜新市鑫城驾校 经营地点: 阜新市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我老公在2013年7月10日以单位团购的形式在该驾校报名,因为工作在外地,该驾校承诺在我老公每月休假(8天)期间安排考试学习,当时交付培训费3200元,并签订合同(格式合同,他们单方留存)。7月27日,该驾校通知说我老公户口不在阜新(我老公是抚顺户口),要求加收培训费500元,当时我们交涉为什么报名签合同的时候不说明,因而要求终止合同。他们以消费者单方面终止合同为由要求扣除20%违约金。没办法我们只好又交付500元所谓的异地报名费和170元的书本费。本想学习顺利多交这些钱也认了,可是他们给我们打了两次预约电话要求考科目一,我告诉他我老公每月中旬休假,要求他们按合同规定在中旬安排考试,他们让等通知。截至12月11日,他们一直没有安排。经过多次交涉,现在态度很强硬、恶劣。现在不给预约学习考试,退款的话他们又要求扣除3870元的20%违约金,我们认为他们单方面做出的条款不合理,要求退全款,希望消费者维权部门能够帮助协商解决,谢谢。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 不履行承诺,拒绝退款(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 阜新消协 受理时间: 2014/1/23 13:04:31
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/1/23 13:04:31]:投诉者在内蒙,近日,辖区消协已联系到投诉者,正在调查中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证