首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/1/11 10:17:25
  • 投诉待受理
    2018/1/11 10:19:39
  • 投诉不予受理
    2018/1/11 14:34:24
  • 投诉已办结
    2018/1/11 14:34:24
投诉人信息
真实姓名: 丁** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 金钱豹餐饮 经营地点: 沈阳市,沈河区,华府天地
投诉内容
消费时间: 2014/3/1 消费金额: ¥38000
消费地点: 金钱豹餐饮 发生争议时间: 2017/9/1
发生争议内容(受侵害情况): 金钱豹商业预付卡,现全部闭店无法使用
证据: 储值卡,且卡片无有效期
消费者主张: 要求退款
消费者主张的法律依据: 第十九条 记名卡不得设有效期;不记名卡有效期不得少于3年。   发卡企业或售卡企业对超过有效期尚有资金余额的不记名卡应提供激活、换卡等配套服务。第二十二条 发卡企业终止兑付未到期单用途卡的,发卡企业和售卡企业应向持卡人提供免费退卡服务,并在终止兑付日前至少30日在备案机关指定的媒体上进行公示。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 无法联络
投诉标题: 金钱豹关业,商业预付卡无法使用,要求退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2018/1/11 14:34:24
办件人员: 闫** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/1/11 14:34:24]:无
[2018/1/11 14:43:37]:由于投诉无主体无法受理此投诉,建议消费者通过法律途径维权。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
消协点评
点评内容: [2018/1/12 13:56:15]:《消费者权益保护法》第五十三条规定:“经营者以预收款方式提供商品或者服务的,应当按照约定提供。未按照约定提供的,应当按照消费者的要求履行约定或者退回预付款;并应当承担预付款的利息、消费者必须支付的合理费用。” 经营者闭店,无法提供服务,应当退还消费者预付款。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证