首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/1/8 15:48:35
  • 投诉待受理
    2018/1/8 16:11:34
  • 投诉不予受理
    2018/1/9 10:09:26
  • 投诉已办结
    2018/1/9 10:09:26
投诉人信息
真实姓名: 赵** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 魔幻乐园一方广场店 经营地点: 沈阳市,沈河区,沈河区一方广场
投诉内容
消费时间: 2016/11/19 消费金额: ¥530
消费地点: 沈河区一方广场二楼魔幻乐园一方广场店 发生争议时间: 2017/1/1
发生争议内容(受侵害情况): 你好,我手里有一张魔幻乐园一方广场店的会员卡,这张卡是2016年新办的卡。没用几次,有效期截止到2017年7月16日。但是魔幻乐园一方广场店在没有提前通知的前提下,于2017年1月1日我们去玩时发现门上粘贴停止运营告知,当时,恰好赶上放假,也没多问,后来咨询魔幻乐园客服4000246261,回复:想继续玩的话,我们可以让你其他各个连锁店玩,如果想退款直接找杜先生,同时又告诉其联系方式。刚开始他的态度还很好,让我以短信的形式于6月28日发送给他。后来,我就没再给他打电话咨询,可是等到2018年1月2日时,我想过了半年也该差不多啦,谁知他回复:半年前就结束了。我回复:你那不是骗人吗?半年前当时你让我给你发信息登记,以后统一处理。结果再起这样啊。这不 是骗人 吗?他称:不管了,愿意去哪儿告就去哪告。不是严重违反《中华人民共和国消费者权益保护法》吗?蔑视法律吗
证据:
消费者主张: 退款
消费者主张的法律依据: 《中华人民共和国消费者权益保护法》受到侵害
消费者与经营者是否协商,协商情况: 一是让我去其他分店去使用,二是等着有招商的,再给返钱。我是选择第二个。结果迟迟不返。到后来根本不返钱啦。
投诉标题: 魔幻乐园一方广场店2017年1月1日突然闭店,不返钱
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2018/1/9 10:09:26
办件人员: 闫** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/1/9 10:09:26]:无
[2018/1/9 10:15:27]:经与消费者和五里河所联系,我区五里河市场监督管理所已经受理此投诉,正在处理当中。我区消协不再二次受理此投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证