首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/12/10 16:33:31
  • 投诉待受理
    2013/12/10 16:33:31
  • 投诉已受理
    2013/12/18 10:11:00
  • 投诉已办结
    2013/12/18 10:11:13
投诉人信息
真实姓名: 赵** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 窝窝团购网 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 省消协:我经历了一次糟糕的团购,团购3年多了,头一次遇到极不讲理的团购网站,我真的为窝窝团购网站的前途担忧。号称“不满意就退款”,其实就是个骗人的招牌。我的经历告诉大家,希望网友别再上当,我在团800网上团购了2张窝窝网的电影票共50元,马上发现这不是2张电影票而是2张电影票卡,如看电影需再加50元,于是我决定退掉这次团购,经过多次长时间沟通,窝窝网就是不给退,态度坚决。我国消费法明确规定这种情况:商家无条件无理由必须给消费者退款。窝窝网胆大胆大包天,违法违规克欺骗消费者钱财,我真的无语了。所以请省消费者协会帮助我解决退款问题,同时也纠正不良商家的无信誉行为.订单用手机15040056458,能查到订单.谢谢
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 严重违反消费者权益保障法下订单有误坚决不给退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河消协 受理时间: 2013/12/18 10:11:00
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/12/18 10:11:00]:根据消费投诉导则,由于消费者无法提供实际地址,故无法受理,建议消费者确定地址后,再进行投诉。
[2013/12/16 16:56:56]:已经和消费者取得联系,但由于是网购,暂时无法确定实际注册地址,所以需要进一步查询。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证