首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/1/3 19:37:22
  • 投诉待受理
    2018/1/4 8:21:28
  • 投诉已受理
    2018/1/4 16:12:32
  • 投诉已办结
    2018/1/9 11:22:16
投诉人信息
真实姓名: 冯** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 宝贝渡口 经营地点: 营口市,鲅鱼圈区,鲅鱼圈万隆广场三楼宝贝渡口
投诉内容
消费时间: 2018/1/3 消费金额: ¥300
消费地点: 鲅鱼圈万隆广场三楼宝贝渡口 发生争议时间: 2018/1/3
发生争议内容(受侵害情况): 本人于去年7月在鲅鱼圈万隆广场三楼宝贝渡口办会员卡一张~未将卡内金额消费完毕不小心把会员卡丢失~我去补办的时候工作人员不给补而且态度不好基本是不搭理状态~办卡的时候我明确的记得没有任何人或标识明确告诉我卡丢失不能补办~他们就说告诉过我卡丢失不能补办~直到现在我也没看到有明确标识说会员卡丢失不给补~如果办理之前我知道丢失不能补办我根本就不会去办这个会员卡~~故而投诉~希望有关部门给与解决~谢谢
证据:
消费者主张: 给我补卡我可以出一定手续费
消费者主张的法律依据: 是不能补办实在接受不了~如果办理之前我知道丢失不能补办我根本就不会去办这个会员卡~
消费者与经营者是否协商,协商情况: 我让他给我补~我可以出一定的手续费~对方不予理睬~态度坚决不给我补
投诉标题: 楼宝贝渡口会员卡丢失不给补不合理
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 营口市消协 受理时间: 2018/1/4 16:12:32
办件人员: 高** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/1/4 16:12:32]:正在处理中
[2018/1/9 11:21:58]:鲅鱼圈消协和经营者协商,同意消费者的诉求
[2018/1/9 11:22:16]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2018/1/6 10:00:10]:问题已经处理完毕~本人非常满意~问题大小钱多钱少都是次要的~重在暖心~衷心的感谢营口市消协~你们是最棒的!举双手为你们点赞!
媒体点评
点评内容: [2018/1/9 13:32:50]:回访消费者反馈:经消协调解,商家收取了20元补卡费,帮消费者补办了预付卡。消费者对消协同志表示感谢!感谢消费者的信任,如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证