首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/1/2 13:50:43
  • 投诉待受理
    2018/1/2 14:55:46
  • 投诉已受理
    2018/1/5 10:54:49
  • 投诉已办结
    2018/1/15 8:41:40
投诉人信息
真实姓名: 黄** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 东风日产辽阳亿通日成专营店 经营地点: 辽阳市,太子河区,无
投诉内容
消费时间: 2014/12/18 消费金额: ¥82800
消费地点: 东风日产辽阳亿通日成专营店 发生争议时间: 2017/12/22
发生争议内容(受侵害情况): 现在问题越来越重,过保后专营店是否可以继续给我处理这个在保期间出现的质量问题,恳请相关部门帮忙解决我这个在三包期间内出现的质量问题,否则我将此事投诉到辽宁省政府,国家信访局,以此来维护我们消费者的合法权益
证据: 我是黄常峻,2014年12月18日在东风日产辽阳亿通日成专营店购买轩逸经典的车主,车牌辽K71K83,我在今年4月初发现变速箱漏油,并于5月1日到日成专营店进行维修,之后回家进行观察,6月5日观察又发现漏油,因父亲患食道癌需要去辽宁省肿瘤医院办理住院手术等事宜,便将此事托至8月5日到4S店进行重新维修,维修当中发现发动机缸垫破损导致防冻液发生泄漏,便提出更换缸垫,但因考虑换缸垫需要大拆发动机,怕对车不好,便没有同意,只是单独维修变速箱漏油,9月初又发现变速箱漏油,因处理装修新房和结婚等事宜,12月9日才到日成专营店再次进行维修保养,维修师傅提出更换变速箱传感器,并再一次发现缸垫破损,让回家等待消息,现在问题越来越重,我现在过保了,不知道专营店还能不能继续给我处理这个在保期间出现的质量问题,恳请相关部门帮忙解决我这个在三包期间内出现的质量问题,保护我们消费者的合法权益不受侵害,谢谢
消费者主张: 更换发动机缸垫
消费者主张的法律依据: 质检总局颁布的“汽车三包法”,三包期间内出现的质量问题,销售商应予以修理!
消费者与经营者是否协商,协商情况: 变速箱传感器更换,发动机缸垫处理不了
投诉标题: 恳请相关部门处理4S店车辆三包期间内出现的质量问题
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳市消协 受理时间: 2018/1/5 10:54:49
办件人员: 祁** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2018/1/5 10:54:49]:正在处理中
[2018/1/15 8:41:40]:投诉已办结
[2018/1/15 8:42:27]:消费者与经营者达成一致,由经营者为消费者修理汽车故障,消费者表示满意
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/1/15 10:37:44]:回访,消费者反馈:经辽阳消协调解,4S店已为消费者更换了相关问题配件。消费者者对辽阳消协调解表示满意、感谢!感谢消费者的信任,后续如有消费维权问题,消费者可以联系消协同志或东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证