首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/12/28 13:24:34
  • 投诉待受理
    2017/12/28 13:51:06
  • 投诉已受理
    2017/12/29 9:26:12
  • 投诉已办结
    2018/1/9 11:27:40
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳瑞志城建游泳馆 经营地点: 沈阳市,铁西区,铁西区滑翔路12号甲
投诉内容
消费时间: 2017/11/5 消费金额: ¥965
消费地点: 铁西区滑翔路12号甲 发生争议时间: 2017/11/5
发生争议内容(受侵害情况): 该游泳馆8月份停业,说十月份开业,十月份又没有开业,张贴告示给办理游泳卡的消费者退款。我与11月5日持游泳卡、身份证到游泳馆经双方核对,根据游泳卡剩余的有效天数,应该退给我965元,说过几天就退款,让我回家等电话。后来一直没给退款,我于12月初到店里要求立即退款,该游泳馆推托,就是说让回去等电话,不给出退款具体时间。 我的要求: 1.要求游泳馆立即退款,赔付拖欠退款期间产生的利息; 2.建议相关部门理解介入该游泳馆的调查,防止该游泳馆经营者不给用户办理退款,甚至跑路。
证据: 有双方签字确认的应退款金额
消费者主张: 立即退款,不得拖延
消费者主张的法律依据: 商家应该依法经营,不得损害消费者利益
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商了退款,但是后来商家推脱不执行
投诉标题: 游泳馆停业,不退回游泳卡未消费的剩余款项
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2017/12/29 9:26:12
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/12/29 9:26:12]:正在处理中
[2018/1/9 11:27:33]:铁西区市场监督管理局滑翔艳粉所立即派执法人员进行调查。2018年1月3日,经调查,该商家同意尽快给消费者退款。
[2018/1/9 11:27:40]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/1/10 13:33:10]:消费者来电所反映问题,已在线反馈给铁西消协同志。后续如有情况,请消费者联系消协同志或者东北新闻网消费维权频道23257777-8833。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证