首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/12/27 14:12:37
  • 投诉待受理
    2017/12/27 14:44:15
  • 投诉已受理
    2018/1/4 16:17:03
  • 投诉已办结
    2018/1/15 9:56:00
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 营口红运大众4s店 经营地点: 营口市,站前区,渤海大街东段
投诉内容
消费时间: 2017/12/5 消费金额: ¥2000
消费地点: 营口红运大众4s店 发生争议时间: 2017/12/17
发生争议内容(受侵害情况): 12月5日微信转账2000元给4s店销售定迈腾车,承诺12月15-20号汽车能到,期间一直以下雪为理由说车没到,17日找人具体询问,回复说厂家问题不给配送此车,一直到现在快一个月的时间,4s店没有主动给我打过电话解释这件事,都是我联系他们,而且态度特别不好,一句道歉都没有,我让退还定金,也不给走流程,说什么时候店里收上来现金什么时候返还,说给我的合同都没有法律效益,去哪都告不了他们
证据: 我有转账聊天记录,承诺聊天记录截图,还有电话录音,可以听出来他们是什么态度
消费者主张: 让4s店道歉,给说法,马上返还定金
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商就说给一个月时间,看看能不能收上来现金,首先4s店违约,凭什么不给我走流程退定金
投诉标题: 营口红运大众4s店违约
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 营口市消协 受理时间: 2018/1/4 16:17:03
办件人员: 高** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/1/4 16:17:03]:正在处理中
[2018/1/15 9:55:08]:消费者要求自己协商处理了。
[2018/1/15 9:56:00]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证