首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/12/26 13:50:14
  • 投诉待受理
    2017/12/26 14:33:55
  • 投诉已受理
    2017/12/27 8:45:32
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 营口嘉益房产中介服务所 经营地点: 营口市,鲅鱼圈区,熊岳嘉禾山海小区
投诉内容
消费时间: 2017/12/13 消费金额: ¥5000
消费地点: 熊岳嘉嘉益房产 发生争议时间: 2017/12/25
发生争议内容(受侵害情况): 合同无效提供虚假信息欺骗消费者违规办理贷款手续导致买方经济损失违反了法律强制性规定要求中介退还定金5000元
证据: 本人通过熊岳嘉益房产中介公司在熊岳当地购买二手房中介看过征信报告后承诺能贷款审批下来购买房屋前我们告知中介方收入证明提供不了中介说也能办并且承诺合规合法所以买方付了定金5000元钱给中介签了他们提供的合同在准备材料过程中中介告诉我材料准备只差一个小票让我们准备首付款61000元按照合同约定是贷款审批下来才付首付款而且总房款是11万五担保贷90000首付是两万五我问中介合规吗他们说都是这个套路包括提供假的小票我们拒绝了说我们只能按合同拿两万首付加定金他们说不配合就贷不下款我们争吵如果中介在签合同之前告知这些细节我们不会买这套房子这是涉嫌造假中介威胁说合同签了责任也不在他们不配合钱就贷不下来买方坚持按合同约定准备20000元首付加居间方定金5000最后中介说他们想办法最后我们三方到银行办理了小票手续在银行办完签字照相其他所有手续中介让我们等待过户批款现在银行查出他们提供资料不符找我们责任我们要退钱也不退我们是受害者我是农民工也不懂这些请相关部门为我们主持公道
消费者主张: 中介违约提供虚假信息材料违被银行审核驳回导致买方经济损失要求中介公司退还定金
消费者主张的法律依据: 其行为违反了中华人民共和国消费者权益保护法第十六,十八,二十条等法律相关规定造成举报人财产损失
消费者与经营者是否协商,协商情况: 中介公司以材料准备不足为由,中介公司没有收取中介费,定金交给卖方拒绝买方要求
投诉标题: 中介公司提供虚假信息欺骗消费者违规办理贷款手续
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 营口市消协 受理时间: 2017/12/27 8:45:32
办件人员: 高** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/12/27 8:45:32]:正在处理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证