首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/12/25 18:01:36
  • 投诉待受理
    2017/12/26 9:31:21
  • 投诉已受理
    2017/12/26 15:09:08
  • 投诉已办结
    2017/12/28 14:28:14
投诉人信息
真实姓名: 马** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 国美电器 经营地点: 沈阳市,大东区,小东路1号
投诉内容
消费时间: 2017/7/22 消费金额: ¥1699
消费地点: 沈阳国美电器东中街店 发生争议时间: 2017/12/17
发生争议内容(受侵害情况): 购机后国美电器工作人员强行让消费者办理联通流量手机卡
证据: 我于17年7月22日下午在国美电器东中街店里购买一台OPPO A59s型号的手机,购机后由国美工作人员把我领到办理联通流量卡的柜台!国美工作人员及办理联通卡的人员说这是国美和联通正在搞活动,凡是在国美购机的消费者都能领取一张联通流量卡!办卡人员说免费赠你一个月200兆流量,用完就得销户!说是免费用一个月,只是得实名验证!我问工作人员我想12月份用行不?工作人员回答可以,说什么时候使用就什么时候免费用一个月!于是我就12月开始用,没想到就告知我已停机而且还欠联通200多块钱!一天都没有用就欠费了,这不是欺骗消费者吗?国美和联通就想忽悠消费者办理联通卡?之后去联通营业厅想办理销户也不给办理!告知我是冰淇淋套餐,一个月得扣198元!而且还得把9月至12月的欠款补齐才能销户,否则将列入黑名单!事后向民心网投诉不予受理,让我找你们!
消费者主张: 注销联通卡
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 国美和联通恶意推销联通卡
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2017/12/26 15:09:08
办件人员: 倪** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/12/26 15:09:08]:正在处理中
[2017/12/28 14:28:07]:经调解,双方和解。
[2017/12/28 14:28:14]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2017/12/29 11:30:58]:不满意!国美口头说给注销联通卡!可是今天去营业厅还是不给办理注销!原因是欠费!
媒体点评
点评内容: [2018/1/4 15:48:52]:回访,消费者反馈:目前消费的手机已产生新一期的198元欠费,导致手机无法注销。已电话通知建议消费者及时联系大东区市场局同志和商家以便准确核实协调情况。感谢消费者的信任,后续如有消费维权问题,请消费者联系消协同志或者东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证