首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/12/25 17:43:08
  • 投诉待受理
    2017/12/26 9:30:40
  • 投诉已受理
    2017/12/26 14:45:02
  • 投诉已办结
    2017/12/27 15:05:43
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 川和盛铁板烧料理(大连恒隆广场店) 经营地点: 大连市,西岗区,大连恒隆广场店
投诉内容
消费时间: 2017/7/18 消费金额: ¥350
消费地点: 川和盛铁板烧料理(大连恒隆广场店) 发生争议时间: 2017/7/18
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2017年7.18日晚7点左右同友人于此饭店用餐期间点了一道“蒜蓉粉丝扇贝”,一行四人只有我吃了这道菜,当夜本人腹泻呕吐腹痛不止,于次日凌晨4点至大连大学附属中山医院肠道门诊输液后方见好转,后于次日清晨高烧不止,又至大连大学附属中山医院输液后方退烧
证据: 可电联主治医生提供证词
消费者主张: 按照规定赔偿损失,主厨道歉,经理道歉
消费者主张的法律依据: 公共场所卫生管理条例
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 关于投诉此店食物不干净致使顾客发烧腹泻呕吐的投诉
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市西岗区消协 受理时间: 2017/12/26 14:45:02
办件人员: 白** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/12/26 14:45:02]:正在处理中
[2017/12/27 15:05:34]:经对当事双发调解,本机关执法人员于2017年12月26日对被诉方展开现场调查1,时间太长无法对当时就餐场所以及食品加工现场取证调查。2,经询问被诉方经营者当时情况,经营者表示由于时间太长了不记得了,但店里没有收到顾客有关投诉。随后本机关执法人员电话联系投诉人杨斯文证实,投诉人无法提供当时用餐收据证明。当时没有卫生行政部门介入并认定食物中毒。经过执法人员解释投诉人理解,无法证明消费者身份以及没有由卫生行政部门认定食物中毒,本机关无法根据相关法律法规依据被诉方因发生食物中毒(由食物引起食源性疾病)进行相关行政处罚以及对双方进行调解。
[2017/12/27 15:05:43]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证