首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/12/19 9:57:45
  • 投诉待受理
    2017/12/19 10:00:53
  • 投诉已受理
    2017/12/19 10:03:05
  • 投诉已办结
    2017/12/19 10:03:14
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 抚矿集团暖气厂 经营地点: 抚顺市,新抚区,无
投诉内容
消费时间: 2017/11/1 消费金额: ¥3300
消费地点: 抚顺市新抚区万达华宅 发生争议时间: 2017/12/19
发生争议内容(受侵害情况): 我是万达华宅居民,从2017年11月1日供暖开始,家中温度从未达标,我们全额缴纳暖气费,得到的热源却不足,整个万达需要1200立热源,实际供暖公司只提供了850立,我们向供暖公司提出质疑时,他们以设备问题搪塞我们,我们认为这是欺瞒消费者,而且从供暖开始,设备不停的坏,已经过去两个月了,还没有好转的意思,这种供热凭什么让我们全额缴纳暖气费,请相关部门帮助协调。
证据: 有视频,上传不了
消费者主张: 退款
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已协商多次,明确说这个温度解决不了
投诉标题: 取暖不达标
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2017/12/19 10:03:05
办件人员: 辽** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2017/12/19 10:03:05]:正在处理中
[2017/12/19 10:03:14]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
消协点评
点评内容: [2018/1/3 15:23:33]:《消费者权益保护法》第十六条规定:“经营者向消费者提供商品或者服务,应当依照本法和其他有关法律、法规的规定履行义务。 经营者和消费者有约定的,应当按照约定履行义务,但双方的约定不得违背法律、法规的规定。 经营者向消费者提供商品或者服务,应当恪守社会公德,诚信经营,保障消费者的合法权益;不得设定不公平、不合理的交易条件,不得强制交易。” 经营者应当按照约定提供商品或服务,否则应承担相应的违约责任。
媒体点评
点评内容: [2017/12/19 10:04:58]:您好,供暖的投诉已转至东北新闻网民生频道。http://msts.nen.com.cn/MingShengComplain/main.jsp感谢您的信任,请填写民生所需投诉页,稍后记者会联系我们。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证