首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/12/15 14:05:38
  • 投诉待受理
    2017/12/18 9:37:05
  • 投诉不予受理
    2017/12/18 10:22:32
  • 投诉已办结
    2017/12/18 10:22:32
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 155********
被投诉人信息
经营者名称: 大连力拓健身俱乐部春柳店 经营地点: 大连市,沙河口区,大连市沙河口区西南路876号
投诉内容
消费时间: 2017/11/1 消费金额: ¥2000
消费地点: 大连市沙河口区西南路876号 发生争议时间: 2017/12/28
发生争议内容(受侵害情况): 春柳力拓健身俱乐部自去年9月份开业以来,我们几百个会员在2017年9月陆续续费,新会员加入开卡。没想到10月份力拓转给新老板后团操课全部取消,说是重新签的老师,我们这些新老会员等了一个多月终于等到操课了。结果发现俱乐部把会费降低至200元一年,我们老会员是1200一年,我是续费3年,刚又交了2000元。 这下赶上冬天很多人无法在室外健身的全部涌入俱乐部,由于人太多团操和瑜伽无法进行,老会员愤然放弃权当是1200买了大众浴池卡。可是洗澡空间有限经常喷头都靠不上。 我们想退卡,但是老板也不朝面,前台互相推诿,我们投诉无门,只能找消费维权网
证据:
消费者主张: 我想退卡
消费者主张的法律依据: 《》消费法》第十一条 在设定的使用期限内不限制消费次数的年卡、季卡等记名预付凭证,消费者因居住地变化、身体健康等客观原因需要转让预付凭证的,经营者应当允许,并不得收取额外费用。消费者因预付凭证遗失要求挂失的,经营者不得拒绝。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 沙区春柳工商所给协调了,没有结果
投诉标题: 健身房降低服务质量要求退卡被拒绝
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市沙河口区消协 受理时间: 2017/12/18 10:22:32
办件人员: 沙** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/12/18 10:22:32]:无
[2017/12/18 10:42:04]:该件属于重复投诉,我局春柳市场监督管理所已受理过,调解未协商一致,建议消费者通过仲裁或法院诉讼的渠道维权。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证