首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/12/14 9:18:06
  • 投诉待受理
    2017/12/14 10:35:21
  • 投诉已撤回
    2017/12/18 9:30:53
  • 投诉已办结
    2017/12/18 9:30:53
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 葫芦岛市,龙港区,联通龙湾大厅
投诉内容
消费时间: 2017/10/13 消费金额: ¥600
消费地点: 葫芦岛市龙港区联通的龙湾大厅 发生争议时间: 2017/11/1
发生争议内容(受侵害情况): 我于十月中旬,办理联通电话卡,然后我在十一月初想销号,却被告知要在网一年才可以销号,那当初我办卡的时候怎么不说?,我是通过微信转账600元预存的话费,已经在网三个月,并且预存话费已用完。等都符合要求了说不能销号,多次沟通无果。
证据: 存有微信转账记录
消费者主张: 我要求销号
消费者主张的法律依据: 并没有法律规定,必须满一年才可以销号
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已协商,但投诉市联通后,信息如石沉大海,不了了之。
投诉标题: 投诉葫芦岛市联通
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛市消协 受理时间: 2017/12/18 9:30:53
办件人员: 石** 联系电话: 9**
处理情况
处理结果: [2017/12/15 11:18:07]:正在处理中
[2017/12/18 9:55:16]:接到投诉后,消委会工作人员与消费者和联通公司分别联系,消费者留的联系电话与本人不符。后联通分司与消费者本人联系后,消费者同意不销号,双方达成一致。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2017/12/25 15:29:09]:回访,多次拨打消费者电话,消费者手机已关机。请消费者在方便的时间联系东北新闻网消费维权频道,谢谢!

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证