首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/12/13 17:24:25
  • 投诉待受理
    2017/12/14 10:41:52
  • 投诉已受理
    2017/12/20 10:26:22
  • 投诉已办结
    2017/12/20 10:54:24
投诉人信息
真实姓名: 吕** 联系电话: 182********
被投诉人信息
经营者名称: 盘锦荣耀授权体验店 经营地点: 盘锦市,兴隆台区,无
投诉内容
消费时间: 2017/12/12 消费金额: ¥1299
消费地点: 盘锦市兴隆台区步行街润达东门 发生争议时间: 2017/12/13
发生争议内容(受侵害情况): 本人最初想买荣耀8的青春版手机全网通版,后听店员介绍买的移动版,回家后,发现是移动定制版,上网查会有捆绑消费。后来去华为的其他三个专卖店,移动定制版与全网通价格有差距,找店员要求换成全网通手机,店员继续欺骗我说价格一样,态度强硬不退不换。
证据: 发票
消费者主张: 强烈要求,卖家把荣耀8青春版手机移动定制版换成网通版
消费者主张的法律依据: 新消法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 我曾要求卖家把荣耀8青春版移动定制版换成全网通版,卖家店员继续欺骗我,态度强硬,说不退不换。
投诉标题: 盘锦荣耀授权体验店投诉
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 盘锦市消协 受理时间: 2017/12/20 10:26:22
办件人员: 创** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2017/12/20 10:26:22]:正在处理中
[2017/12/20 10:54:04]:经过创新所工作人员调查核实、消费者无法证明购买手机是全网通版还是移动版,商家无理由给予消费者更换手机。
[2017/12/20 10:54:24]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证