首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/12/1 13:17:47
  • 投诉待受理
    2013/12/1 13:17:47
  • 投诉已受理
    2013/12/2 9:28:50
  • 投诉已办结
    2013/12/2 9:29:18
投诉人信息
真实姓名: 许** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 东方家园明华店 经营地点: 沈阳市,皇姑区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 你好,我于2012年在东方家园买的瓷砖,到我房子要装修用瓷砖时,去东方家园取货,商家已经关门,门上留得电话也打不通,此后不断传来沈阳各家连锁店倒闭的消息,再后来就是全国各门店倒闭的消息,我认为这个事不仅是我个人受影响,成千上万的人都会受影响,我一直在等商家一个解决办法,(也许我太善良,太单纯)可是到现在已经一年了,毫无结果,我不知道怎么办了,只好求助你们了,帮帮我吧,老百姓真是弱者。 谢谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 东方家园欠我钱,怎么办
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 皇姑区消费者协会 受理时间: 2013/12/2 9:28:50
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/12/2 9:28:50]:“[张薇律师] 发表于 2013/11/27 8:34:01 由于东方家园的行为,已经构成违约,消费者可以向法院进行起诉要求解除合同并承担违约责任。 [皇姑消协] 发表于 2013/11/21 15:16:11 消费者协会是调解部门,东方家园已于几年前停业不知去向,故消费者协会无法使用调解职能,建议消费者走诉讼渠道。 ” 此案件我们已经给与了答复。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证