首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/12/8 14:21:16
  • 投诉待受理
    2017/12/11 9:03:27
  • 投诉已受理
    2017/12/11 10:13:44
  • 投诉已办结
    2017/12/11 10:20:50
投诉人信息
真实姓名: 郭** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳卓汇暖通设备有限公司 经营地点: 沈阳市,于洪区,万科四季花城6-3 141
投诉内容
消费时间: 2017/11/23 消费金额: ¥12500
消费地点: 万科四季花城6-3 141 发生争议时间: 2017/12/6
发生争议内容(受侵害情况): 2017年12月6日安装菲斯曼牌燃气炉,自动熄火屋内暖气不供热,沟通后让等回信一直等待中,没有主动回复原因,又一次打电话问原因商家没有说明问题原因,回复需要加钱再加一套系统(实地考查时和合同中并没有提过需要再加钱买系统),不加系统不能用,我们不同意就再没联系
证据: 合同有原件,但没有扫描件不能上传
消费者主张: 要求退货退款,并给予补偿
消费者主张的法律依据: 商品质量有问题,强行附加消费,发现问题不解决,对消费者不予加钱买系统就一直回避设备问题不理睬
消费者与经营者是否协商,协商情况: 不同意加钱安系统,商家没有再联系过
投诉标题: 商品质量有问题,强行附加消费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2017/12/11 10:13:44
办件人员: 张** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/12/11 10:13:44]:正在处理中
[2017/12/11 10:20:27]:根据区域管辖原则,不在我区受理范围内,请投诉人向皇姑区消协进行投诉。
[2017/12/11 10:20:50]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证