首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/11/29 21:20:00
  • 投诉待受理
    2013/11/29 21:20:00
  • 投诉已受理
    2013/12/4 14:18:56
  • 投诉已办结
    2013/12/4 14:19:06
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 东风日产4S店 经营地点: 沈阳市,东陵区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本月3日购买的东风日产尼桑骊威车,当时以全款交付的,现在由于25天过去了车的合格证还没有给我们,导致牌子上不了,保险交不了,多次向4S店沟通,结果销售人员乔岩态度极其恶劣不予受理我们,告知就是等,我很费解全款买的车为什么合格证不能随车给我们,眼看就要等一个月了,4S店方没有做出相应的解释及处理办法,打东风日产客服投诉热线,热线那边只看到4S店在受理,其然根本没有相应的人员给我处理此事,现在很不理解,车买给我了合格证迟迟不给是什么意思,难道车有什么问题?请相关部门能对此事让东风日产销售部能给我个回复,4S店从来没主动联系我们,只有我们多次打电话询问,销售人员乔岩态度蛮横,说谁让当初让我们在店里办交强险和商业险我们只同意交强险不同意交商业险的,难道这是导致合格证迟迟不给我的原因吗?这样合理吗?作为消费者我一次性交全款买车,为什么连要合格证的权力都没有,请相关部门能像东风日产总销售公司反映此事,包括此销售人员的行为强制交商业险,不交合格证就迟迟不给我,不让我办牌照,此事完全真实,可以调查,4S店应该给我合理的说法,
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 强制交商业险 不交合格证就迟迟不给我 不让我办牌照
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 东陵区消费者协会 受理时间: 2013/12/4 14:18:56
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/12/4 14:18:56]:我们和消费者联系,消费者投诉地址已经不属我们辖区管理,已告之消费者。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证