首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/12/6 16:12:09
  • 投诉待受理
    2017/12/6 16:43:26
  • 投诉不予受理
    2017/12/7 16:16:34
  • 投诉已办结
    2017/12/7 16:16:34
投诉人信息
真实姓名: 辽** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳市准实快运有限公司 经营地点: 沈阳市,浑南区,无
投诉内容
消费时间: 2017/10/14 消费金额: ¥40
消费地点: 沈阳市和区平三好街百脑汇 发生争议时间: 2017/10/21
发生争议内容(受侵害情况): 10月14日用准实快运发了一个DELL的服务器(价格13500)当时的外包装是完好的,第二天到客户那里外包装就有破损,而且里面的机器已经损坏不能修复。机器当时没有保价。客户拒收,准实又把机器还给我们,我们也拒收。之后打客服电话想解决一下,等了客服好几天给的答复是:外包装破损的位置和机器损坏的位置不一致不予赔偿。 之后我们多次打客服电话,可准实的客服就是不解决一脱再脱,说什么包丢不包赔,最后说到爱上哪告上哪告
证据: 有图片
消费者主张: 要求按价赔偿
消费者主张的法律依据: 《邮政法》、《合同法》
消费者与经营者是否协商,协商情况: 不给赔偿
投诉标题: 准实快运损坏邮件不赔偿
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2017/12/7 16:16:34
办件人员: 指** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/12/7 16:16:34]:无
[2017/12/7 16:17:01]:经营者之间的纠纷已超出消协的受理范围。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证