首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/11/30 16:03:15
  • 投诉待受理
    2017/11/30 16:11:33
  • 投诉不予受理
    2017/12/7 9:00:29
  • 投诉已办结
    2017/12/7 9:00:29
投诉人信息
真实姓名: 曲** 联系电话: 187********
被投诉人信息
经营者名称: 苏宁易购 经营地点: 营口市,盖州市,无
投诉内容
消费时间: 2017/11/13 消费金额: ¥2199
消费地点: 苏宁易购APP 发生争议时间: 2017/11/26
发生争议内容(受侵害情况): 手机屏幕出现严重的质量问题,肉眼可见
证据: 双11在苏宁易线上平台(www.suning.com)购买的一台苹果6金色32G的手机,并不是当地的苏宁门店,由于给我弟弟买的他在外地一直没回来,26日号那天回来 上午我把手机给他激活了,当时没发现屏幕出现质量问题,下午的时候才发现,之后我找苏宁客服人员,他们建议我去找售后鉴定,但是我这个地区根本没售后,他们说给我处理,一直也没给我处理,虽然过了7天退货期,但是没过换货期,苏宁一直强调让我去苹果售后店鉴定,我根本没办法去鉴定,他们就一直托着我 我找了他们几次,都说24小时内听电话,也没给我打电话,而且昨天我找他们,结果说我过了15天换货期,之前客服说是从26号争端算起!我现在比较迷茫,希望消协能出面帮我解决此事,最起码鉴定的事也应该由苏宁来做,不应该我一个消费者来做!我联系苏宁的客服 他们把电话转到苹果客服了,结果苹果客服说,他们不需要出鉴定,没过质保,苏宁必须给换,而且苹果官方客服说他们也不可能给出示相关鉴定,在我26号晚上的时候 选择了苏宁售后,选择15天换货,结果显示没有货可换,问了一下客服说没货,但是他们网站确在一直卖
消费者主张: 强烈要求苏宁给我一个说法
消费者主张的法律依据: 7天无理由退换货,15天换货
消费者与经营者是否协商,协商情况: 我联系苏宁网上客服,他们建议我去做鉴定,本地没有售后,我不可能为了鉴定手机耽误我的工作,他们就一直拖着不作为,联系客服就说让我24小时等电话,等一天也没个电话还得主动联系他们
投诉标题: 苏宁易购以次充好
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 营口市消协 受理时间: 2017/12/7 9:00:29
办件人员: 高** 联系电话: 1**
处理情况
处理结果: [2017/12/7 9:00:29]:无
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证