首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/11/30 15:46:32
  • 投诉待受理
    2017/11/30 15:55:38
  • 投诉已受理
    2017/12/6 8:44:42
  • 投诉已办结
    2018/1/5 9:51:28
投诉人信息
真实姓名: 姜** 联系电话: 181********
被投诉人信息
经营者名称: 辽阳静香酒吧 经营地点: 辽阳市,白塔区,滨河路80号
投诉内容
消费时间: 2017/5/10 消费金额: ¥1200
消费地点: 静香酒吧滨河路80号 发生争议时间: 2017/10/12
发生争议内容(受侵害情况): 6月份店面装修,说装修后充值卡可以正常使用,10月份去的时候老板联系不到说换老板的,改成火锅店了,卡以不能使用,至今没有联系上老板,不能解决问题。
证据: 充值卡1张
消费者主张: 要求退款1200元
消费者主张的法律依据: 充值卡
消费者与经营者是否协商,协商情况: 无法联系,无法协商
投诉标题: 辽阳静香酒吧消费卡无法使用老板跑了找谁?
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳市消协 受理时间: 2017/12/6 8:44:42
办件人员: 辽** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/12/6 8:44:42]:正在处理中
[2017/12/6 8:45:16]:按辖区处理原则,已经转给白塔区消费者协会,消协工作人员将与消费者取得联系。
[2018/1/5 9:51:08]:关于静香酒吧投诉事件,我白塔区消协工作人员经过走访调查后发现酒吧现已经关门停业,联系不上经营者,建议消费者采取其他措施进行维权。
[2018/1/5 9:51:29]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证