首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/11/29 12:32:58
  • 投诉待受理
    2017/11/29 13:03:49
  • 投诉已受理
    2017/11/30 9:05:26
  • 投诉已办结
    2017/12/4 14:37:29
投诉人信息
真实姓名: 郭** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 大石桥市俊池婚纱影楼 经营地点: 营口市,大石桥市,振兴路
投诉内容
消费时间: 2017/9/11 消费金额: ¥3500
消费地点: 大石桥市俊池婚纱摄影 发生争议时间: 2017/11/25
发生争议内容(受侵害情况): 2017年9月11在大石桥市俊池婚纱影楼拍婚纱照、没给我拍好修好。已经3个月过去了、期间三番五次要给我修,让我跑了10多次了。照片还是不清楚。最后结果还是令人不满意。我要求退款,起初同意了说给他们3天时间没钱,我也同意了,三天之后去了就变了,不给我退款。说“那是不可能的“””整个店里人蛮不讲理,态度恶劣出口伤人。甚至威胁恐吓说“黑白两道|“之类的话。让我滚出去不给我解决。我有求无门恳请有关部门为我们老老百姓做主.”
证据: 有交款小票。
消费者主张: 退款
消费者主张的法律依据: 保护消费者合法权益
消费者与经营者是否协商,协商情况: 退款
投诉标题: 大石桥市俊池婚纱影楼照片模糊拒不退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 营口市消协 受理时间: 2017/11/30 9:05:26
办件人员: 高** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2017/11/30 9:05:26]:正在处理中
[2017/12/4 14:37:00]:经大石桥消协调解,经营者只肯退还一半的金额,并且底片不能给消费者,但是消费者不同意。
[2017/12/4 14:37:29]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证