首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/11/27 16:29:43
  • 投诉待受理
    2017/11/27 16:40:54
  • 投诉已受理
    2017/11/29 9:26:37
  • 投诉已办结
    2017/12/5 10:18:45
投诉人信息
真实姓名: 邱** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 铁西保时捷 经营地点: 沈阳市,铁西区,北二西路保时捷4s店
投诉内容
消费时间: 2017/11/25 消费金额: ¥912000
消费地点: 铁西保时捷4s店 发生争议时间: 2017/11/27
发生争议内容(受侵害情况): 在4s店买车,交了车款,还没上保险和购置税的过程中发现车身有坑,4s店拒不退换。
证据: 车在4s店,因为是白色车身反光照相无法呈现。
消费者主张: 换车或者退车
消费者主张的法律依据: 根据新物权法、合同法规定,商家应满足消费者退车和换车的要求,至少应满足换车的要求。 对于车在4S店期间出现质量问题,按照新的物权法以及合同法规定,在汽车没有到消费者手里之前,汽车出现了质量问题,汽车4S店应满足消费者退车和换车的要求。 根据消费者权益保护法规定,商家提供的产品有质量问题,消费者可以选择退,也可以选择换。商家提出的方案——修理,是不合适的,修车自然会使车辆贬值,对消费者不公平。车辆类商品的购买有其特殊性,先交款办保险,办理保险后车辆的所有权就转移到消费者手里,但是在汽车没有到消费者手里之前,风险不应转移给消费者,这家4S店没有尽到妥善保管的责任。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商了。4s店即不同意换车也不同意退车,说只能给我修车。
投诉标题: 新车在4s店未提发现车身有坑,经销商既不给换也不给退。
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2017/11/29 9:26:37
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/11/29 9:26:37]:正在处理中
[2017/12/5 10:18:35]:经了解双方当事人自行协商,商家同意给消费者换车,消费者满意。
[2017/12/5 10:18:45]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2017/12/6 9:36:59]:回访,消费反馈:商家已为消费者更换了新车。感谢消费者的信任,如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证