首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/11/27 12:31:45
  • 投诉待受理
    2017/11/27 13:52:02
  • 投诉已受理
    2017/11/28 9:54:57
  • 投诉已办结
    2017/12/21 14:05:23
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 国美电器三星电视 经营地点: 丹东市,元宝区,丹东市元宝区国美电器商场
投诉内容
消费时间: 2010/10/27 消费金额: ¥10000
消费地点: 国美 发生争议时间: 2017/11/26
发生争议内容(受侵害情况): 由于墙上三星电视剧的挂件质量不好坏了.导致三星电视剧机在墙上脱落.三星电视机工作人员到家看到这个情况说找国美电器.说电视机不是他们安装的.他们互相推责任.沟通无果.现在投诉希望帮助解决
证据: 我有产品保修证书.填的信息是在国美购买的
消费者主张: 把电视机给我恢复到墙上.把损坏的东西给赔偿
消费者主张的法律依据: 由于三星电视剧挂件损坏导致电视剧在墙上脱落.把电视机边框损坏.电视柜砸坏.让三星公司给予合理的解释
消费者与经营者是否协商,协商情况: 同样协商.三星公司同样负责把电视机恢复到墙上.不负责修理电视机.和电视柜的损坏
投诉标题: 三星电视机挂机损坏
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消协 受理时间: 2017/11/28 9:54:57
办件人员: 丹** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2017/11/28 9:54:57]:正在处理中
[2017/12/21 14:05:23]:投诉已办结
[2017/12/21 14:08:40]:经丹东市消费者协会调解,多方了解取证。消费者自己也无法证明在国美电器购买和谁安装的,三星客服也没有安装此电视的记录,国美查证系统也没有发现消费者的购买记录。电话告知消费者,消费者认可不在投诉。
投诉人对处理
的意见:
[2017/12/6 14:30:08]:现在没有得到三星和国美的回话.都不承认是他们安装的电视机.什么时候能给解决.得到答复

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证