首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/11/24 15:44:37
  • 投诉待受理
    2017/11/24 16:25:57
  • 投诉不予受理
    2017/11/27 10:29:46
  • 投诉已办结
    2017/11/27 10:29:46
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 大连万达万达希尔顿酒店 经营地点: 大连市,中山区,大连市中山区港浦路1号
投诉内容
消费时间: 2016/6/13 消费金额: ¥15940
消费地点: 大连万达中心1106 发生争议时间: 2017/1/2
发生争议内容(受侵害情况): 本人刘恺悌、身份证号码210203196505225528。退休人员。在2016年6月13号大连希尔顿酒店卓越俱乐部员工推销5套会员卡给我、当时收款15940人民币。没有开局发票和把会员卡交付与我。半年后我要求退卡开始直到现在、她们以各种理由拖延。无奈之下我2017年11月6日投诉到12345。今天大连市东港市场监督管理所通知我去东港工商所和酒店经理协商,单方面给出我两个选择。1-退一半钱,2-让我从现在开始一年内消费完毕。对此结果我无法理解和接受、工商部门对此表示毫无有再制约酒店权限,无法进行消费者权益保护。只能让我自己诉诸法院。对此结果我深表遗憾。等待一个月的投诉只能由弱势群体自己进行法律诉讼。故此再次投诉要求消费者权益保护。 申请人:刘恺悌2017.11.7
证据:
消费者主张: 全额退款
消费者主张的法律依据: 消费者保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 今天大连市东港市场监督管理所通知我去东港工商所和酒店经理协商,单方面给出我两个选择。1-退一半钱,2-让我从现在开始一年内消费完毕。
投诉标题: 强势群体面对弱势群体的霸道
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市中山区消协 受理时间: 2017/11/27 10:29:46
办件人员: 中** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/11/27 10:29:46]:无
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证