首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/11/24 12:46:25
  • 投诉待受理
    2017/11/24 13:35:29
  • 投诉已受理
    2017/11/27 9:21:24
  • 投诉已办结
    2017/12/6 9:37:05
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 辽宁辉山乳业集团有限公司 经营地点: 沈阳市,沈北新区,辉山经济开发区辉山大街99号
投诉内容
消费时间: 2016/9/1 消费金额: ¥2000
消费地点: 北京 发生争议时间: 2017/2/1
发生争议内容(受侵害情况): 从今年2月起,辉山乳业的微信会员商城停摆,至今未恢复,本人购买的辉山杰茜牧场预付卡无法使用,要求退还卡中余额
证据: 本人有会员卡、以往购买记录及订单记录作为证据。
消费者主张: 退还卡内余额
消费者主张的法律依据: 消费者保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 打过客服电话,对方一直拖着不解决。
投诉标题: 要求辉山乳业退还会员卡余额
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈北新区消协 受理时间: 2017/11/27 9:21:24
办件人员: 沈** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/11/27 9:21:24]:正在处理中
[2017/12/6 9:36:55]:     1、调查情况:执法人员与“辉山乳业”售后负责人取得了联系,经了解,“辉山乳业”目前因系统升级,无法对相关产品进行配送。     2、处理情况:经过执法人员积极沟通,辉山乳业负责人表示,将尽快恢复系统,并为消费者配送相关产品。??? ?3、回访情况:?执法人员于2017年12月4日与消费者联系,消费者对处理结果表示满意。
[2017/12/6 9:37:05]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证