首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/11/24 10:08:50
  • 投诉待受理
    2017/11/24 13:33:43
  • 投诉已受理
    2017/11/24 16:13:05
  • 投诉已办结
    2017/12/18 15:25:42
投诉人信息
真实姓名: 郭** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳奥体万达杰克琼斯店 经营地点: 沈阳市,浑南区,无
投诉内容
消费时间: 2017/10/29 消费金额: ¥1299
消费地点: 沈阳奥体万达杰克琼斯店 发生争议时间: 2017/11/5
发生争议内容(受侵害情况): 衣服穿了三天,拉链开了10厘米左右,我觉得是质量问题,设计存在缺陷,要求退款,他们不给我退。
证据: 衣服还在我手里,就是证据
消费者主张: 质量问题七天内应该无条件退货
消费者主张的法律依据: 质量问题七天内应该无条件退货
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商了,他们说要给我拿回去返修,我觉得设计上存在问题,修了以后我再穿还是会开线,而且修了以后就过了7天了。
投诉标题: 质量问题,却不给于退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2017/11/24 16:13:05
办件人员: 现** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/11/24 16:13:06]:正在处理中
[2017/11/30 14:24:23]:东北新闻网消费维权频道就消费者反映情况,多次拨打消费者电话,打通均无人接听。请消费者在方便的时间联系消协同志或东北新闻网消费维权频道23257777-8833,谢谢。
[2017/12/18 15:25:42]:投诉已办结
[2017/12/19 9:36:17]:尊敬的诉求人: 您好!接到您“关于在浑南奥体万达杰克琼斯服装店购买的一件大衣,穿了三天拉链开了,存在质量问题,要求退货”来信后,分局领导高度重视,立即指派消协工作人员进行了调解处理,现将有关情况回复如下: 1、调解情况。12月18日13时30分,分局消协工作人员与您当面沟通了解情况,并现场查看您所购大衣拉链开线情况后,随即联系万达广场管理人员进行了协商调解,店家答复请您马上到店协商解决。 2、处理情况。店家为您调换一件同价位另款大衣。双方达成一致解决意见。 3、回访情况。12月18日14时45分,您电话回告我们店家已经妥善解决您的诉求,您对我们就此问题的调解处理表示满意和感谢。
投诉人对处理
的意见:
[2017/12/18 15:12:15]:感谢现代商贸二所和蔼可亲的谭老师给于帮助,做了鉴定,热情帮忙联系万达经理协调解决。万达陈经理第一时间帮忙联系商家,本次售货员态度明显不一样,虽然不情愿,但是也承认是质量问题,给我做了更换。
媒体点评
点评内容: [2017/12/18 15:28:18]:回访,消费者反馈:经浑南指挥中心商贸二所谭老师协调,商家已为消费者调换了同价位的其它款服装。消费者对调解结果表示感谢!感谢消费者的信任,如有消费维权问题可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证