首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/11/23 9:58:08
  • 投诉待受理
    2017/11/23 10:12:23
  • 投诉已受理
    2017/11/24 9:33:06
  • 投诉已办结
    2017/12/5 9:59:49
投诉人信息
真实姓名: 陈** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 辽宁汇丰汽车销售服务有限公司 经营地点: 沈阳市,于洪区,沈阳市于洪区巢湖街2号
投诉内容
消费时间: 2017/9/26 消费金额: ¥85000
消费地点: 于洪区巢湖街2号 4s店 发生争议时间: 2017/11/23
发生争议内容(受侵害情况): 2017年9月22日,我在汇丰店购买了全新汇丰日常轩逸汽车。汇丰店销售顾问色博全程接待的我。约定额外加800元钱购买倒车影像、行车记录仪等(有微信转账记录)。 2017年9月25日我去提车,发现没有安装行车记录仪,便与销售顾问色博沟通,色博答应在十一后给安装。十一后我联系他,他让我去店里安装,他以安装人不在为借口,使我未能安装上。11月3日,我微信再次联系他,我说后天去(微信语音),但是后天我再次联系他,他以各种理由推迟,同时,说你可以告我去。。。 虽说我买车后色博离职了,但我车是在4s店买的,4s店和色博应该负责。
证据: 微信转账记录 微信语音、文字记录
消费者主张: 汇丰4s店尽快免费安装行车记录仪
消费者主张的法律依据: 消费者权益法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 先前同意安装,后来反悔。
投诉标题: 辽宁汇丰汽车销售服务有限公司未按规定安装行车记录仪
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2017/11/24 9:33:06
办件人员: 何** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/11/24 9:33:07]:正在处理中
[2017/12/5 9:59:49]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2017/12/1 16:19:38]:汇丰公司已经为我按上行车记录仪。感谢消费者协会,感谢汇丰日产公司。
媒体点评
点评内容: [2017/12/5 10:01:49]:回访,消费者反馈:经于洪消协调解,汇丰公司已经为消费者安上了行车记录仪。消费者对调解结果表示满意、感谢!感谢消费者的信任,如有消费维权问题,可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证