首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/11/21 13:54:08
  • 投诉待受理
    2017/11/21 14:27:07
  • 投诉已受理
    2017/11/22 14:09:08
  • 投诉已办结
    2017/12/8 9:41:52
投诉人信息
真实姓名: 林** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 大连市网球中心 经营地点: 大连市,沙河口区,大连市沙河口区会展路15号
投诉内容
消费时间: 2016/11/18 消费金额: ¥2000
消费地点: 大连市沙河口区会展路15号 发生争议时间: 2017/11/21
发生争议内容(受侵害情况): 2016年在大连市网球中心购买2000元羽毛球储值卡。今年储值卡到期,卡内余额无法使用、无法续期、卡内余额也无法取出。
证据: 附件会员协议书
消费者主张: 将储值卡续期或将卡内余额退回
消费者主张的法律依据: 消费者权益法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 商家以此储值卡为优惠卡为由,拒绝延期或退还剩余金额。协商期间态度蛮横、无视消费者权益法。
投诉标题: 储值卡到期,商家拒绝延期或退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市沙河口区消协 受理时间: 2017/11/22 14:09:08
办件人员: 沙** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/11/22 14:09:08]:正在处理中
[2017/12/8 9:40:50]:经查,消费者林先生于2016年在大连市网球中心购买了2000元的储值卡,今年消费1000元左右,卡已到期。双方签有会员协议书。其中,第二条规定:此卡有效期为1年,缴纳付费后,恕不退款;第九条规定:因个人原因需要延期的,需提前提供证明向主办方申请。 该投诉人没有办理延期手续,该网球中心没有违约。经调解,该网球中心拒绝原卡延期使用。 工作人员已将调查情况和调解结果告知消费者,消费者表示理解。
[2017/12/8 9:41:52]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2017/12/8 10:49:42]:根据国家商务部2012年颁布的关于《单用途商业预付卡管理办法》第十九条规定,记名卡不得设有效期;不记名卡有效期不得少于3年。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证