首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/11/20 20:41:23
  • 投诉待受理
    2017/11/21 9:08:31
  • 投诉已受理
    2017/11/21 10:52:36
  • 投诉已办结
    2017/11/28 10:47:13
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 本溪汤沟枫速温泉酒店 经营地点: 本溪市,本溪满族自治县,本溪汤沟风景区
投诉内容
消费时间: 2017/10/7 消费金额: ¥200
消费地点: 本溪汤沟风景区 发生争议时间: 2017/10/7
发生争议内容(受侵害情况): 在2016年10月份枫速酒店在本溪广播日报上宣传,购买他家的卡,金额200元,含4次温泉门票,在17年10月7日去的时候说,该卡有效期为1年,卡内门票作废且购买卡片时的200元不予退回及做店内消费抵值处理。问题是:在办卡期间,并未明确该卡有效期为1年,及规定使用期限;在卡片本身有5条卡片使用说明,也为明确卡片使用期限;在此期间,到店消费,也没有说明,明显的位置也没有标示。个人认为此消费卡存在消费欺骗行为。
证据: 已上传
消费者主张: 返还卡片金额,并在本溪电视报刊登此项说明,对未消费的其他卡片一并返还卡片金额
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 枫速酒店让在消协投诉
投诉标题: 枫速酒店办卡存在消费欺骗
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 本溪市消协 受理时间: 2017/11/21 10:52:36
办件人员: 施** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2017/11/21 10:52:36]:正在处理中
[2017/11/28 10:45:16]:经消协沟通调解,最终同意将消费者所办卡延期到明年5月份,消费者表示满意、
[2017/11/28 10:47:13]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2017/11/30 14:55:06]:回访,多次拨打消费者电话均已拨通但无人接听。请消费者在方便的时间联系东北新闻网消费维权频道024-23257777-8833,谢谢!

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证