首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/11/22 22:35:45
  • 投诉待受理
    2013/11/22 22:35:45
  • 投诉已受理
    2013/11/26 13:27:52
  • 投诉已办结
    2013/11/26 13:28:01
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 鼎兴伟业销售部 经营地点: 沈阳市,东陵区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人13.8.7日在鼎兴伟业销售部购买的清华同方笔记本电脑用2相电源,面板上漏电,经过4次去维修部2次维修,换了适配器,换了主板还是漏电,维修工程师说修不好了请示上级回复说设计就这样只能用3相电源,要不让我上诉,难道清华同方设计的电脑就应该在刚买时不漏电,过2月就漏电而且还维修不好难道就应该让我们消费者承担吗?去找鼎兴伟业他们说任何笔记本电脑也不会说用2相电源就应该漏电。但他们也管不了。请辽宁消费维权网为我们消费者伸张正义,不要让我天天过电好吗?谢谢了。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 清华同方笔记本电脑用两相电源漏电,客服说设计就这样
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 东陵区消费者协会 受理时间: 2013/11/26 13:27:52
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/11/26 13:27:52]:消费者反映电脑有质量问题,经售后服务部门检查该电脑没有质量问题。已告之消费者提供有质量问题的证据后在到区消费者协会投诉。
[2013/11/26 13:23:40]:消费者反映的质量问题商家不认可,售后服务部门经过检查电脑,没有发现质量问题。区消协已告之消费者提供产品有质量问题的证据之后在投诉。
[2013/11/26 10:05:41]:正在办理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证