首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/11/17 1:11:05
  • 投诉待受理
    2017/11/17 9:19:21
  • 投诉已受理
    2017/11/17 9:30:51
  • 投诉已办结
    2017/12/8 12:38:57
投诉人信息
真实姓名: 郝** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳卓越装饰工程有限公司 经营地点: 沈阳市,铁西区,铁西华润中心28层
投诉内容
消费时间: 2016/12/11 消费金额: ¥70000
消费地点: 铁西华润中心28层 发生争议时间: 2017/10/16
发生争议内容(受侵害情况): 2016年12月11日,我们参加卓越装饰公司联合直播生活销售活动,商家声称次年装饰材料会出现涨价,希望提前对装修进行预订,我就交了5000元订金。但我购买的为期房,在今年2017年9月末交房。2017年10月16日 我准备交一期款的时候,设计师 告诉我让找找开发商开阳台不是赠送的证明 。如果开发商不给我开阳台的证明就需要额外收费了 。还说你可以把这部分的钱先交了等拿来再给你退。 我怕当误工期就把这部分的钱交了,后来我到售楼处去找了,售楼员告诉我阳台是赠送一半的,但是不能开证明。随后我找到了卓越装修公司。他们的态度是必须的得有证明。不然我交的钱不能给退。 我回去看了合同里面根本没有写需要开证明这一条。我认为他们这种行为属于滥收费的行为,所以我要投诉, 还有他们没有执行照合同的条款,本来有监理进行工程的巡视的,结果我装修执行到一半的时候不安排监理对我家的装修进行巡视了。我认为他们装修公司违反合同了。
证据: 活动说明
消费者主张: 乱收的费用退还给我,给我家装修安排监理
消费者主张的法律依据: 装修公司违背 合同
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商了几次,没有什么效果
投诉标题: 沈阳卓越装饰不按合同履行装修工程加霸王条款。
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2017/11/17 9:30:51
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/11/17 9:30:51]:正在处理中
[2017/11/23 11:03:34]:东北新闻网家居频道已关注,请消费者留意后续反馈结果,谢谢!
[2017/12/8 12:38:49]:接到消费者投诉后,铁西区市场监督管理局兴华商业所立即进行调查处理。经查,消费者所反映的问题属于合同纠纷,建议双方协商解决货通过法律途径解决。上述情况已经反馈消费者,消费者表示认接受。
[2017/12/8 12:38:57]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证