首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/11/16 20:22:58
  • 投诉待受理
    2017/11/17 9:18:50
  • 投诉已受理
    2017/11/17 16:02:23
  • 投诉已办结
    2017/11/29 9:47:58
投诉人信息
真实姓名: 乔** 联系电话: 182********
被投诉人信息
经营者名称: 大江南汤泉洗浴 经营地点: 沈阳市,皇姑区,银山路7号
投诉内容
消费时间: 2017/11/13 消费金额: ¥300
消费地点: 沈阳市皇姑区银山路7号大江南汤泉洗浴 发生争议时间: 2017/11/13
发生争议内容(受侵害情况): 洗浴结束后无法使用团购,前台人员说“我干了这么多家洗浴中心,从来就没见过谁家后验证的”态度十分恶劣,而且经理过来没有解决实质性问题,只是说门口有告示牌可以自己看,但是我们在进门时服务人员告诉我们直接进去就可以,根本没询问我们是否是团购,我觉得一个服务行业,不应该这么服务客户。
证据: 无,前台有录像
消费者主张: 就这个服务态度问题必须道歉而且给予合理解释
消费者主张的法律依据: 服务行业,必须做好服务,客户感知最重要。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 没有协商出结果
投诉标题: 大江南汤泉前台怒怼客户
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2017/11/17 16:02:23
办件人员: 洪** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/11/17 16:02:23]:正在处理中
[2017/11/29 9:45:04]:你好:你的投诉件已转北塔监管所,经监管所调解后,已解决你的投诉问题。监管所电话86259955
[2017/11/29 9:47:58]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证