首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/11/15 13:09:09
  • 投诉待受理
    2017/11/15 13:16:17
  • 投诉不予受理
    2017/11/16 8:27:13
  • 投诉已办结
    2017/11/16 8:27:13
投诉人信息
真实姓名: 于** 联系电话: 182********
被投诉人信息
经营者名称: 张瀚文 经营地点: 沈阳市,于洪区,沈新路60_11号4门
投诉内容
消费时间: 2017/11/13 消费金额: ¥300
消费地点: 店内 发生争议时间: 2017/11/13
发生争议内容(受侵害情况): 微信交易,店家没说狗有任何问题,到店内取了一只棕色泰迪犬,回家后发现狗的后腿有问题,当时联系店主协商退,店主拒绝退,交易前电话咨询,店家说狗狗没有任何问题,店家说除非能开出检测报告,才能给退,然后我们带狗去医院检查,医生检查时先天性发育不良,时好时坏,我们要做拍片,如果狗狗有问题店家也拒绝赔付检查费,因此就没做检查,这个事情折腾到晚上10点多,换了好几家医院,最好去了于洪区的我宠我爱医院,在医院拍了片子,医生说片子拍的无效,钱也不收,最后折腾不起,把狗留给他了,事后我们查到,他家经营范围,没有宠物买卖这一项,望相关部门严查,避免更多人上当,还我一个说法
证据: 有证据,但是格式不支持
消费者主张: 买狗
消费者主张的法律依据: 无良商家,卖狗前不说明狗狗问题,
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商退狗,商家不同意,我说少退,也不同意
投诉标题: 无良商家卖残疾狗狗,不告知
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2017/11/16 8:27:13
办件人员: 何** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/11/16 8:27:13]:无
[2017/11/16 8:29:34]:该经营者属无照经营或超项经营,不是消协调整的对象。请消费者向工商部门举报。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证