首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/11/13 20:20:28
  • 投诉待受理
    2017/11/14 11:22:44
  • 投诉已受理
    2017/11/15 10:09:13
  • 投诉已办结
    2017/11/24 14:47:31
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 万象汇购物中心二楼 UR门店 经营地点: 沈阳市,铁西区,沈阳市铁西区万象汇购物商场二楼UR门店
投诉内容
消费时间: 2017/10/26 消费金额: ¥699
消费地点: 万象汇二楼UR门店 发生争议时间: 2017/11/12
发生争议内容(受侵害情况): 10月26日以699元购买女士大衣一件 11月12日发现已经降价到199元 要求商家退货 商家拒绝
证据: 购物小票 商品完好无损
消费者主张: 全额退款
消费者主张的法律依据: UR门店购物小票上明确表明 消费日起30日内 无人为损坏 可退换货
消费者与经营者是否协商,协商情况: 要求退款 商家拒绝 万象汇楼层经理出面 商家仍然拒绝退款
投诉标题: 万象汇UR门店 不按公司正常程序履行售后服务
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2017/11/15 10:09:13
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/11/15 10:09:13]:正在处理中
[2017/11/24 14:47:15]:接到消费者投诉后,铁西区市场监督管理局兴华商业所立即进行调查处理。经执法人员调查,商家不给退货的原因是因为消费者把商品的标签吊牌丢失,没有保持完整。消费者承认吊牌丢失。经调解无果。上述情况已经告知消费者,消费者表示理解。
[2017/11/24 14:47:31]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证