首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/11/21 12:25:46
  • 投诉待受理
    2013/11/21 12:25:46
  • 投诉已受理
    2013/11/25 11:15:33
  • 投诉已办结
    2014/3/20 10:57:24
投诉人信息
真实姓名: 董** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 兴隆大家庭 经营地点: 沈阳市,新民市,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 12年10月27日买的康佳电视 用了9个月电视出现黑屏有声音故障 过几个小时又出现图像一切正常 时而发生着状况,跟当地售后联系可能是维修忙回复我过2天来给修,过了2天电视又好了黑屏状况整天也没有发生,我给售后打电话 问什么时间来修理 对方问了电视出现什么情况我如实回答 说这2天电视又正常了 他回复电视正常就先看着 等在有问题在打电话,13年11月18号又出现黑屏情况 给售后打电话说要收费 我认为这是他们的售后不及时 推脱 导致电视过保修期, 以上情况属实 现在想不修了 我很生气已经联系几家媒体准备把电视砸了。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 砸电视维权
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 新民市消费者协会 受理时间: 2013/11/25 11:15:33
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/11/25 11:15:33]:我们和商家已经协商解决。售后服务商已经免费为消费者返厂维修。
[2013/11/22 10:45:30]:砸电视并不是有利的维权方法,砸了电视,受损失的依然是消费者,现有的问题却还是没有解决,建议消费者冷静下来,运用其他方式。在保修期内商品出现问题,商家有免费维修的义务,可是商家在接到报修通知后却推脱不来,不予解决商品故障。建议有关部门介入后帮助消费者同商家协商解决。
[2013/11/21 15:05:33]:我们已经和售后服务商取得联系,尽快和商家协商解决。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证