首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/11/13 16:39:17
  • 投诉待受理
    2017/11/13 16:41:16
  • 投诉已受理
    2017/11/23 9:43:31
  • 投诉已办结
    2017/11/29 10:30:51
投诉人信息
真实姓名: 曾** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 淘宝店铺萌嘟小宠 经营地点: 沈阳市,皇姑区,明廉路88-1号1单元
投诉内容
消费时间: 2017/10/24 消费金额: ¥236
消费地点: 淘宝网 发生争议时间: 2017/11/10
发生争议内容(受侵害情况): 卖给我兔笼后,兔笼底座托盘损坏,找商家协商,我自己出钱买一个底座 商家说:凭什么卖出去的东西就非要有配件。不给我处理
证据: https://mengdupet.taobao.com 在这个商家这里买了一个兔笼,收到发现买错了,就寄给商家换,结果商家收到后就拒收,兔笼底座托盘坏了,我就说 我出钱,你给我一个新的底座就行了,商家说:凭什么卖出去的东西就非要有配件。首先,200多的兔笼 不是连在一起的,是分开的,需要组装,怎么可能没有配件卖呢,然后我的兔笼被退回来,造成我200多买的笼子无法使用。 我就这一点要求,我自己出钱,商家给我找厂家买一个配件就可以,希望315帮帮我
消费者主张: 给我处理售后
消费者主张的法律依据: 如果按商家所说,凭什么卖出去的东西就非要有配件 。那谁还敢买东西呢,那我在商家那里买个汽车,轮胎坏了,那不是汽车也报废了?商家这是强行销售,不为消费者处理问题。还有我看商家淘宝店铺显示的这个笼子品牌的授权书是2016年就到期了,我怀疑此商家卖的是假货,请求315给我主持公道,我就这么一点小要求自己出钱买个你的配件就这么难吗
消费者与经营者是否协商,协商情况: 淘宝有15天投诉期,我10月24日买,收到后,商家叫我11月1日号寄,我11月1号寄了后,11月4号到商家那里,商家拒收,退回来11月11日了,我再去淘宝投诉,过了投诉期了,所以只能求助315,帮我维权
投诉标题: 卖我兔笼不给我处理售后
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2017/11/23 9:43:31
办件人员: 洪** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2017/11/23 9:43:31]:正在处理中
[2017/11/29 10:30:32]:你好:给你打电话你的电话无法接通,你的投诉我们与商家联系,商家已解决你的投诉问题,如有疑问再联系我们,谢谢你的投诉。
[2017/11/29 10:30:51]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证