首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/11/13 16:16:43
  • 投诉待受理
    2017/11/13 16:34:33
  • 投诉已受理
    2017/11/23 15:37:53
  • 投诉已办结
    2017/11/23 15:40:20
投诉人信息
真实姓名: 曹** 联系电话: 156********
被投诉人信息
经营者名称: 辽宁无限穿越新媒体有限公司 经营地点: 沈阳市,和平区,十一纬路29号6层
投诉内容
消费时间: 2017/10/19 消费金额: ¥2660
消费地点: 天猫 发生争议时间: 2017/11/20
发生争议内容(受侵害情况): 卖家发货填写了个错误单号,我着急用书 三天了都没有物流信息更新,卖家从来只回复两个字"发了",因为着急用书就在别的地方买了 而且跟卖家说明了,等我申请退款的时候卖家说单号上传错了,等我查的时候才发现被同事签收了,等我退款的时候卖家让我该原因,过了几天我修改了原因,卖家说我超过7天了 不给我处理 现要求退货 运费卖家处理,卖家现在就只是说:都超过7天了,就跟以前只是说”发货了“一样。
证据: 运单号码: 9891382640008 物流公司: 邮政快递包裹 卖家上传的发货单号
消费者主张: 现要求卖家退货退款 承担退回运费
消费者主张的法律依据: 强买强卖
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商了 不管
投诉标题: 强买强卖消费投诉
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2017/11/23 15:37:53
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/11/23 15:37:53]:正在处理中
[2017/11/23 15:39:43]:工作人员与投诉人沟通,商家已给投诉人退货。
[2017/11/23 15:40:20]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2017/11/27 10:41:34]:回访,消费者反馈:经和平消协调解,商家已返还消费者660元差价。消费者对调解结果表示满意、感谢!感谢消费者的信任,如有消费维权问题,可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证