首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/11/13 10:08:09
  • 投诉待受理
    2017/11/13 10:13:26
  • 投诉已受理
    2017/11/13 11:21:56
  • 投诉已办结
    2017/11/15 13:20:22
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 131********
被投诉人信息
经营者名称: 保利生活馆 经营地点: 沈阳市,沈河区,东陵西路29号(近保利花园销售中心)
投诉内容
消费时间: 2016/3/31 消费金额: ¥800
消费地点: 沈阳市沈河区东陵西路29号 发生争议时间: 2017/11/6
发生争议内容(受侵害情况): 我在沈河区保利生活馆办了2张游泳卡,卡号分别是PL.K.101099和PL.K.101224,因期间怀孕生孩子有一段时间没去了,这个月我打电话给保利生活馆预约的时候,他的工作人员以“卡有效期一年,已经过期”为由,告诉我游泳卡已经用不了了。但是我的卡上根本没有说此卡有有效期,也没有说使用期限是到什么时候,保利生活馆的行为属于霸王条款,单方面违约、拒绝消费者,这让我感到很气愤!这家商家根本不值得信任,我要求商家根据消费剩余次数退款,请消费维权网帮助我,制止商家的霸王行为,维护消费者的合法权益。谢谢!
证据: 两张卡正反面已上传。
消费者主张: 要求商家根据消费剩余次数退款
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 投诉沈阳沈河区保利生活馆霸王条款欺诈消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2017/11/13 11:21:56
办件人员: 闫** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/11/13 11:21:56]:正在处理中
[2017/11/15 13:19:45]:东陵所调解员于11月14日到店里进行核实,卡上虽然没有期限,但双方签订的合同上期限是一年,且双方当事人都已签字;11月15日,工作人员给投诉人打电话,告知其店方不同意退款,若要继续使用需交一定费用激活,至于费用多少双方客以协商。
[2017/11/15 13:20:22]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证