首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/11/10 11:55:37
  • 投诉待受理
    2017/11/10 13:29:02
  • 投诉已受理
    2017/11/10 16:12:26
  • 投诉已办结
    2017/11/23 14:33:13
投诉人信息
真实姓名: 孟** 联系电话: 182********
被投诉人信息
经营者名称: 三星旗舰店 经营地点: 沈阳市,大东区,天润广场一层三星旗舰店
投诉内容
消费时间: 2017/10/10 消费金额: ¥12500
消费地点: 沈阳市津桥路7号天润广场一层三星旗舰店 发生争议时间: 2017/11/5
发生争议内容(受侵害情况): 10月10日在三星旗舰店 12500购买一部手机 使用未到一个月出现无故关机了无法开机状态次日到三星旗舰店二楼售后去检测 工作人员经过一番调试无法开机 其工作人员表示必须返厂 我表示同意并问什么问题他们说也不清楚 需要厂家拆机检测 我说什么时候能修好 他们说一个星期左右 具体厂家会联系我 之后等了3 4 天厂家没有与我联系 我并在找到三星旗舰店二楼售后 质问我电话什么原因 为什么没有人与我联系 工作人员说联系我了 表示我电话关机 而且表示他们只管邮寄你们电话 别的他们不管 当初买电话商家宣传的服务根本没有享受到 而且态度非常恶劣 接着又等了几天 厂家打电话告知说我电话 主板进入液体 属于认为不在三包之内 问我五千块钱换主板 我同不同意修理 我表示 不同意 并质问 你们有什么证据证明是我认为入液 工作人员表示厂家拆机说你人为入液了 就是你们人为造成的 我们不受理 你有什么问题打客服电话 跟我们说不着
证据:
消费者主张: 退换货并道歉
消费者主张的法律依据: 售后维修不了 为什么还销售此电话 无法当面检测 有什么证据证明是我认为造成的 如果他们拿不出来证据 我认定就是他们造成的结果
消费者与经营者是否协商,协商情况: 售后服务态度非常恶劣并告知我们不受理 有问题打客服电话 我们只管寄电话 并说我的说话不讲理
投诉标题: 三星旗舰店
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2017/11/10 16:12:26
办件人员: 倪** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2017/11/10 16:12:26]:正在处理中
[2017/11/23 14:32:50]:经我们执法人员调解,商家已给诉求人免费维修手机,双方和解。 您对我们办理的工作表示满意。我们将竭诚为您服务!
[2017/11/23 14:33:13]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证