首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/11/20 23:19:37
  • 投诉待受理
    2013/11/20 23:19:37
  • 投诉已受理
    2013/12/16 11:23:02
  • 投诉已办结
    2013/12/16 11:23:24
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 宜家购物 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 通过辽宁电视台购物频道买的状元帽,支付了2900元,而商品是坏的。我们打了若干次电话,只要一听说商品是坏的,宜家购物服务员或者挂机或都说过会回复,我们等几天都没人回复。起初是一个姓袁的小姐接我们电话办的业务,我们打电话找到她,她也说退,但就是不说如何退。后来我们再打电话,她们就干脆挂机。我在网上查了,发现很多网友反宜家购物卖的东西是假的,或不按广告要求退换货。我们请求退货或换正品货。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 辽宁电视台宜家购物卖的状元帽不能用
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 和平区消协 受理时间: 2013/12/16 11:23:02
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/12/16 11:23:02]:经了解,消费者是在辽宁电视台某栏目通过电话购买的商品(非辽宁宜佳电视购物),通过电话沟通,双方无法达成一致意见,终止调解。
[2013/11/21 9:45:20]:收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证