首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/11/3 17:02:44
  • 投诉待受理
    2017/11/6 9:07:24
  • 投诉已受理
    2017/11/13 10:02:29
  • 投诉已办结
    2017/11/27 11:14:56
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 万邦厨具 经营地点: 大连市,西岗区,大连西岗区双兴街7-7号万邦厨具
投诉内容
消费时间: 2017/9/18 消费金额: ¥1500
消费地点: 大连西岗区双兴街7-7号万邦厨具 发生争议时间: 2017/9/19
发生争议内容(受侵害情况): 发现新购买的蒸饭柜前面有严重的漏气问题,要求商家能给予退换!商家不给更换只能维修,因是容器压力型产品,出现故障容易发生爆炸事件,不敢轻易使用。
证据: 有购买单据为证
消费者主张: 因质量问题和商家态度问题要求退货
消费者主张的法律依据: 《消费者权益法》
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商过!希望商家能给予更换,如果再有漏气,就只能退换。但商家老板说只给维修,不退不换。
投诉标题: 新购买的蒸饭柜出现严重质量问题不给退换
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市西岗区消协 受理时间: 2017/11/13 10:02:29
办件人员: 站** 联系电话: 6**
处理情况
处理结果: [2017/11/13 10:02:29]:正在处理中
[2017/11/27 11:14:39]:经了解是经营者与经营者之间的纠纷,不属于消法调解范围,建议走司法程序。
[2017/11/27 11:14:56]:投诉已办结
[2017/11/27 11:17:09]:接到该反映后,站北街道市场监督管理所立即对反映的情况进行调查核实。经查,先生之前投诉过该问题,商家出示了产品生产厂家营业执照,生产许可证检验报告及合格证,并称该蒸饭柜正常使用会有少量气体排出,有一旋钮控制出气量,并派出工作人员到投诉人处调试蒸饭柜,先生拒绝调试,坚持要求退换货,商家方面拒绝该方案,双方无法达成一致,建议投诉人走司法程序解决该问题。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证