首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2012/11/25 14:34:41
  • 投诉待受理
    2012/11/25 14:34:41
  • 投诉已受理
    2013/11/20 14:36:22
  • 投诉已办结
    2013/11/20 14:37:01
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳市煤气公司 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 近期沈阳煤气公司对老楼进行更换煤气管道,四天前我家的煤气管道被拆除,更换新的管道,但是他们工作人员称由于煤气没有开栓,所有不能用。所以他们第一次承诺说22号下午来给开栓,结果我在家等了一下午没人来,我打电话问情况,然后他们第二次承诺说23号来给开栓,让家里留人,结果还是没来,打电话说他们的工作时间是晚5点-10点,让24号晚7点家里留人,结果还是没来,我晚上9点打电话问,对方给我的答复是25号过来,24号我打煤气公司的客服电话,对方称已经让工作人员联系我了,结果我接到电话,对方让我定时间,我说那就25日早9点。他们承诺一定到。结果今天在家又白等了一天。对于煤气公司的这种行为导致我们家已经4天没在家里吃饭了,不能喝热水。希望能尽快帮忙解决。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 煤气公司不负责任
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2013/11/20 14:36:22
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/11/20 14:36:22]:经了解,该用户家中25日已经开栓了。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证