首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2017/10/27 15:15:34
  • 投诉待受理
    2017/10/27 15:28:57
  • 投诉已受理
    2017/11/1 11:03:41
  • 投诉已办结
    2017/11/1 11:04:52
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 锦州市,市辖区,无
投诉内容
消费时间: 2017/10/27 消费金额: ¥0
消费地点: 锦州市 发生争议时间: 2017/10/27
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2017年10月19日至10月27日,多次致电中国联通客服10010请求将手中的联通卡套餐转换成腾讯大王卡19元/月套餐。客服以:该套餐仅限新用户办理,老用户不得办理为由拒绝为我办理相应业务。 根据工信部(2006)630号文件第二条的相关规定,在同一移动电话归属地内(俗称移动电话本地网),移动通信企业应保证本企业同一网络的原有用户,可以在不改变号码的情况下,自主选择使用本企业的所有资费方案(己停止发展用户的除外)。王卡既然是联通现有资费套餐的一项,且目前仍在大力推广,发展新用户·那么就符合规定二中的要求,作为服务商理应遵守规定为我办理,请求针对运营商的这种行为进行监督,井协助维权。谢谢!
证据:
消费者主张: 维护我作为消费者选择的权利,受理我变更腾讯大王卡套餐的请求。
消费者主张的法律依据: 工信部(2006)630号文件第二条规定在同一移动电话归属地内(俗称移动电话本地网),移动通信企业应保证本企业同一网络的原有用户,可以在不改变号码的情况下,自主选择使用本企业的所有资费方案(己停止发展用户的除外)。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已协商,拒绝为我更改套餐。
投诉标题: 中国联通拒绝为老用户办理套餐变更服务
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州市消协 受理时间: 2017/11/1 11:03:41
办件人员: 侯** 联系电话: 3**
处理情况
处理结果: [2017/11/1 11:03:41]:正在处理中
[2017/11/1 11:04:37]:已和双方取得联系,是由于系统升级造成的,预计11月10日就可办理业务。
[2017/11/1 11:04:52]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2017/11/3 9:33:48]:回访,消费者反馈:经锦州消协调解,联通承诺11月10可为消费者办理相关套餐的变更。消费表示满意、感谢!感谢消费者的信任,后续如有问题,消费者可以联系消协同志或者东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证